网上游戏棋牌

|

写信须知

一、“县长信箱”基本职责

《县长信箱》24小时接收市民和网友对网上游戏棋牌及所属各乡镇、各部门、各有关公共企事业单位工作提出的咨询、投诉和建议。初次使用前,请您仔细阅读本栏目的操作说明等内容。

  一、操作说明

  (1)写信前,您可以通过站内查询检索功能寻找是否已有类似问题,以利于您更好地使用县长信箱。

  (2)写信时,直接点击县长信箱栏目内的我要写信一栏。

  (3)写信时,请正确选择信箱分类,并填写联系方式,以便相关部门完成答复能第一时间通知您。

  (4)在“内容是否公开”中,如果您选择“是”,表示您同意我们在必要时可以在网上公开您的信件和答复处理结果;如果您选择“否”,我们将对您的信件严格保密。

  二、不予受理信件

  1、明显违背政策法规或提出不合理要求的信件。

  2、反映的情况仅凭分析、猜测,无具体事实依据、无从调查或落实问题的信件。

  3、反映的问题不在投信列表显示所有受理单位职权范围之内的信件。

  三、信件办理流程

  1、在受理单位职权范围内的信件

  网友提交信件—→信件送达受理单位—→受理单位办理并回复—→网友在“县长信箱”平台上查看办理结果。

  2、不在受理单位职权范围内的信件

  网友提交信件—→信件送达受理单位—→受理单位将信件流转到相关职能单位办理—→相关职能单位办理并回复—→网友在“县长信箱”平台上查看办理结果。

  3、属于几个受理单位职权范围的信件

  网友提交信件—→信件送达受理单位—→受理单位办理并回复属于本单位职能范围的事项—→受理单位将信件流转到相关职能单位办理—→相关职能单位办理并回复属于本单位职能范围的事项—→网友在“县长信箱”平台上查看办理结果。

  四、写信需要注意的事项

  1、反映问题应实事求是、时间、地点、当事人、主要经过、结果等要素尽可能齐全,文字应该简明扼要。

  2、您在投诉、举报时,应留下联系方式,以便我们与您联系,核实相关情况,通报解决结果。

  五、友情提醒

  建议您信中咨询或投诉的内容在您所选择答复单位的职权范围之内,避免因信件转办延长答复时间。

  感谢您对《县长信箱》的信任和支持。

网上游戏棋牌主办      永新县政府办公室     永新县信息中心承办

备案证编号:赣icp备11004261号     网站标识码:3608300005     赣公网安备 36083002000109 号

联系邮箱:yxzfwz@jian.gov.cn    地址:永新县发改委四楼